Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Марта 2022, 11:10

В индустриальном парке «Уфимский» хотят выпускать корпусную мебель

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

На территории индустриального парка «Уфимский» намерены заняться производством корпусной мебели, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Потенциальный инвестор —  компания «ФАРО» заинтересована в размещении нескольких своих цехов по производству мебели на территории индустриального парка «Уфимский». Инвестор планирует вложить в проект около 80 млн рублей, создав при этом 100 рабочих мест.

Как пояснили представители компании на встрече в Корпорации развития РБ, именно этот индустриальный парк привлек своими благоприятными для них инфраструктурными и логистическими решениями. Вдобавок якорным резидентом «Уфимского» является компания «Кроношпан Башкортостан». Это может значительно упростить процесс поставки сырья для производства мебели.

«В нынешних условиях крайне важно развивать собственные производства. Это большой шаг к развитию импортозамещения и созданию комфортных условий для субъектов малого и среднего предпринимательства, — прокомментировал глава Корпорации развития РБ Наиль Габбасов. — На текущий момент специалисты управляющей компании индустриального парка «Уфимский» совместно с инвестором прорабатывают все детали проекта. После принятия окончательного решения мы начнем подготовку инициативы к реализации и получению мер государственной поддержки.

Напомним, для поддержки субъектов бизнеса создан антикризисный штаб по поддержке и обеспечению устойчивости экономики региона. В ходе заседаний участниками прорабатываются самые эффективные программы поддержки населения и предпринимательского сообщества региона. 

Для выстраивания системной работы по ресурсной поддержке предприятий республики открылся Центр импортоснабжения и импортозамещения. Им ведется сбор и анализ предложений и потребности для бесперебойной работы башкирских предприятий.

Ранее Глава Башкортостана Радий Хабиров в своих соцсетях рассказал о новых антикризисных мерах поддержки бизнесменов и предпринимателей республики в условиях ограничений и санкций.

Читайте нас: