Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Февраля 2022, 12:08

Радий Хабиров: В 2022 году приведем в порядок 958 подъездов в 320 многоквартирных домах

социальные сети Радия Хабирова
Фото:социальные сети Радия Хабирова

За три года в Башкортостане по программе комплексного ремонта подъездов отремонтировали 6 493 подъезда в 2 184 многоквартирных домах. Общая сумма работ составила более 2 млрд рублей. Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях написал, что в 2022 году удалось увеличить финансирование на эту программу. В планах - привести в порядок 958 подъездов в 320 многоквартирных домах.

«Напомню, что по программе комплексного ремонта подъездов жители свои деньги в ремонт не вкладывают, делаем все за счет республиканского и муниципального бюджетов. Уже все привыкли, что одно из требований этой программы - обязательное согласование с жильцами. Нам важно, чтобы жители сами выбрали цвет стен, дизайн, следили за качеством. В некоторых многоквартирных домах активисты дополнительно приглашают художников, чтобы еще больше преобразить свой подъезд, и тогда на выходе получается очень красиво», - пояснил Радий Хабиров

Руководитель республики отметил, что в рамках программы проводится ремонт входных дверей,  укладка керамической плитки на первых этажах, установка новой тамбурной двери, пластиковых окон, почтовых ящиков, энергосберегающих светильников, а также штукатурка и покраска стен и потолков.

«Очень важный вопрос качества. Мы уже несколько раз обжигались с недобросовестными подрядчиками и в этом году ужесточили контроль за работами. И по-прежнему просим жителей не оставаться в стороне, помогать контролировать работы. Есть и гарантия - 5 лет».

 

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: