Корпорация развития Башкирии разработала виртуальные туры по инвестиционным площадкам республики, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Благодаря таким виртуальным турам, инвесторы теперь могут осмотреть площадки без их посещения. Обзор в формате 360 градусов позволит им получить основные сведения об объектах, ознакомиться с инженерной инфраструктурой, характеристиками земельных участков и недвижимости, расположенной в их пределах.
«Нынешние реалии диктуют определенные условия. Из-за эпидемиологической обстановки такой формат станет отличным решением для безопасного знакомства потенциальных инвесторов с площадками, — прокомментировал глава Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов. — Виртуальный тур поможет полноценно увидеть земельный участок, практически походить по нему, не выезжая на местность, и принять решение о реализации инвестпроекта на предлагаемой территории».
Впервые концепция виртуальных туров была представлена на состоявшейся в Уфе "Международной неделе бизнеса — 2021". Тогда руководство республики, спикеры и участники масштабного форума высоко оценили это нововведение, которое сможет существенно упростить процесс входа инвестора в регион.
Ранее услуга для инвесторов работала в тестовом режиме. Сейчас на сайте Корпорации развития в разделе «Виртуальные туры» доступны 29 инвестиционных площадок и их число ежедневно растет.