Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
30 Декабря 2021, 12:23

Лизинговый фонд Башкирии докапитализировали на 60,5 млн рублей

Лизинговый фонд Башкирии докапитализировали на 60,5 млн рублей. В 2022 году ими смогут воспользоваться порядка 30 субъектов малого и среднего бизнеса для приобретения промышленного и технологического оборудования, спецтехники, транспортных средств (кроме легковых автомобилей и мотоциклов).

Фонд пополнен из бюджета республики в рамках третьего пакета господдержки бизнеса, сообщили в Агентстве РБ по развитию предпринимательства

На данный момент объем республиканского Лизингового фонда достиг 183,2 млн рублей. В 2021 году действующий портфель Фонда составляет 121,2 млн рублей, лизинговую поддержку на льготных условиях получили 33 субъекта малого и среднего бизнеса. 

Льготы следующие: авансовый платеж в размере 10%, ежегодное вознаграждение лизингодателю в размере половины (но не более 4%), ключевой ставки Банка России, максимальный размер лизинга - 4 млн рублей. Этот вид финансовой поддержки стал для предпринимателей Башкирии одной из самых востребованных мер поддержки, отметили в Госкомпредпринимательства РБ.

 

Читайте нас: