Все новости
Экономика
20 Декабря 2021, 21:24

В Башкирии в 2022 году достроят 11 км новых участков федеральных трасс

Отремонтировать планируется 158 км дорог, на протяжении 113,4 км — установить освещение.

Упрдор Приуралье
Фото:Упрдор Приуралье

Об этом сообщил на «Транспортном часе» в правительстве республики и.о. начальника Упрдор «Приуралье» Аскат Хайруллин. К концу года в нормативном состоянии находятся 90% федеральных дорог, проходящих по территории Башкирии (всего 795 км). Их содержание, реконструкция и ремонт в текущем году было профинансировано в объеме 15,3 млрд рублей.

В планах на следующих год — начать реконструкцию въезда в Дёмский район Уфы с трассы М-5 «Урал» по улице Центральной, и 16-километрового участка М-5 от Шакши до села Балтика Иглинского района.

На федеральной трассе М-7 «Волга» в 2022 году начнут строить новый 65-километровый участок от границы с Татарстаном до Дюртюлей.

В 2020-2021 годах на трассе Уфа – Оренбург установлено 5,5 тыс. светильников. Первые 13 км дорог от планового показателя подключат к электричеству до конца текущего года. Еще 90 км – в 2022 году.