Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Октября 2021, 11:22

Башкирская продукция получила 35 золотых медалей на Неделе АПК России

Минсельхоз РБ
Минсельхоз РБ
Башкирская продукция получила 35 золотых медалей на Неделе АПК России. В целом аграрные компании республики заработали на дегустационном конкурсе более 50 медалей разного достоинства. Стенд Башкирии выставил разные сорта меда, вяленого гуся, колбасу, сладости, шампанское, повидло и кетчупы, алкогольные напитки, молочные продукты.
«Липовый и бортевой мед компании «Прочный мед» заработали «серебро» и «бронзу», хотя конкурентов им, по мнению экспертов, не было. Просто пока не все понимают вкус настоящего бортевого мёда», - рассказали в Минсельхозе РБ.
В рамках Недели состоятся форум и выставка «Золотая осень» - смотр достижений АПК России. В Москву выехала башкирская делегация из 35 человек, они примут участие в круглых столах и панельных дискуссиях, на которых обсудят научное и кадровое обеспечение отрасли, государственную поддержку, развитие производства органической продукции, цифровую трансформацию и многие другие темы.
В этом году форум и выставка проходят очно, со строгим соблюдением противоэпидемиологических норм. В 2020-м эти мероприятия проходили в онлайн-формате.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: