10:41 (UTC+5), 01 Октября 2021

Статистики Башкирии сообщили о росте цен на большинство социально значимых продуктов

Галина Бахшиева
Статистики Башкирии сообщили об очередном повышении цен на продукты питания. По информации Башстата, больше всего за неделю - на 17,9 процента - подорожали в регионе свежие помидоры. Сейчас килограмм этого овоща в среднем стоит 84 рубля.
Очередной рост цен в Башкирии продемонстрировали также свежие огурцы, ставшие дороже за неделю на 8 процентов. Их средняя цена на данный момент составляет 78 рублей за килограмм.
На условном третьем месте - куриные яйца, чья стоимость за неделю выросла на 4,3 процента и достигла 57 рублей за десяток.
В перечень ставших дороже продуктов также вошли: вермишель, картофель, все виды колбас, черный чай, сметана, сосиски, сардельки, рис, куры, молоко, пшено, мороженая рыба, маргарин, сыры, макароны, гречневая крупа-ядрица, свинина, подсолнечное масло, репчатый лук, сухие молочные смеси для детского питания, шоколадные конфеты, баранина, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, сахар и овощные консервы для детского питания. За неделю они подорожали на 0,1 - 3,9 процента.
Между тем незначительное снижение стоимости продемонстрировали в Башкирии фруктово-ягодные и мясные консервы для детского питания, жирный творог, морковь, яблоки, мука, масло сливочное, печенье, свежая капуста, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки. За неделю они подешевели на 0,05 - 2,4 процента.
Неизменной за это время в регионе осталась только стоимость говядины и соли - 386 и 10 рублей за килограмм соответственно.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru