Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Августа 2021, 17:07

В Башкортостане начался отбор участников четвертого потока проекта «Школа фермера»

С 16 августа 2021 года в Башкортостане начался приём заявок для участия в конкурсном отборе обучающихся четвертого потока образовательного проекта «Школа фермера».
Республика вновь вошла в число российских регионов, в которых Россельхозбанк, совместно с Министерством сельского хозяйства Башкортостана и Башкирским государственным аграрным университетом, обучит начинающих агробизнесменам построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и поможет повысить квалификацию уже открывшим свое дело предпринимателям.
В Башкирии образовательная программа стартует уже третий раз. За два предыдущих потока в стенах аграрного университета и на онлайн платформе Россельхозбанка «Своё Фермерство» и на ведущих предприятиях АПК региона теоретический и практический курсы прошли 50 слушателей «Школы фермера». Все они успешно защитили свои бизнес-проекты по разным сельскохозяйственным специализациям, получили дипломы, а трое лучших – и гранты на развитие бизнеса.
В октябре 2021 года стартует второй поток обучения по новым востребованным в республике специализациям - «Садоводство» и «Переработка продукции животного происхождения». Все расходы за организацию учебных курсов и привлечение участников вновь взял на себя банк.
Обучение в «Школе фермера» будет проходить на базе БГАУ и продлится 2 календарных месяца. Выпускники получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства, необходимые для получения грантовой поддержки.
Учащиеся Школы будут отобраны по итогам конкурса. Заявки могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцы личных подсобных хозяйств, зарегистрированные и постоянно проживающие на сельской территории республики Башкортостан и имеющие высшее или средне-профессиональное образование.
Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 16 августа 2021 года до 10 сентября 2021 года предоставить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям «Садоводство» или «Переработка продукции животного происхождения» на электронный адрес [u][email protected][/u].
Со всеми условиями участия в конкурсе можно ознакомится на сайтах Министерства сельского хозяйства Башкортостана [u]https://agriculture.bashkortostan.ru/[/u] , ФГБОУ ВО «Башкирский ГАУ» [u]https://www.bsau.ru/[/u], ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан [u]http://www.cckrb.ru/about/our_team/[/u].
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: