Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Августа 2021, 10:44

«Башспирт» принимает на работу только вакцинированных сотрудников

Башспирт
Башспирт
В компании «Башспирт» заявили, что при приеме на работу потенциальному сотруднику нужно будет предъявить сертификат о сделанной прививке от COVID-19.
«Сегодня у нас достаточно прочный коллективный иммунитет - более 80% привитых сотрудников. Мы не хотим локдауна, не имеем права подвергать свой коллектив риску нового заражения. Поэтому принято решение, что трудоустраивать новых специалистов будем только при предъявлении ими сертификата о пройденной вакцинации. Это касается и нового завода «БашБиоСпирт» в Булгаково, который запускается в октябре, и головного офиса, а также всех наших филиалов и розничной сети», - отметила пресс-секретарь «Башспирта» Люция Давлиева.
Напомним, «Башспирт» развивает собственную торговую сеть из 172 магазинов в городах и селах Башкирии. В настоящий момент во всех торговых точках «Тантана» и торговый дом «Башспирт» проходит акция: покупателям предоставляется максимальная скидка на безалкогольную продукцию при предъявлении сертификата о вакцинации.
«Решение принимать на работу на крупные организации и предприятия только вакцинированных сотрудников является правильным и разумным с точки зрения эпидемиологической ситуации. Уверен, что все предприятия заинтересованы в эпидблагополучии в своих коллективах. Думаю, с учетом того, что в республике вакцинировались уже более миллиона взрослого населения, проблем с набором персонала на стабильную и достойно оплачиваемую работу возникнуть не должно», отметил член-корреспондент РАМН, академик Академии наук РБ, профессор Виль Тимербулатов
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: