07:10 (UTC+5), 27 Июля 2021

1000 компаний Башкирии заявились на участие в программе субсидируемого найма

Валерий Шахов
Галина Бахшиева
Около тысячи работодателей Башкирии подали заявки на участие в федеральной программе субсидируемого найма, сообщили в пресс-службе республиканского Минтруда.
В настоящее время можно принять на работу не только зарегистрированных на 1 января 2021 года в центрах занятости безработных, но и выпускников, не нашедших постоянную работу и вставших на учет в службе занятости.
На создание одного рабочего места компании компенсируют затраты в размере 57 460 рублей. Эти средства можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия.
«Мы вплотную приблизились к тысячной отметке - 984 работодателя Башкирии подали заявки на участие в федеральной программе субсидируемого найма, заявив о более 7 тысячах вакансиях. Более 900 безработных, включая пять выпускников 2020 года, уже трудоустроены», - констатировал первый замминистра семьи, труда и социальной защиты населения республики Юрий Мельников.
Как сообщал ранее «Башинформ», господдержка предоставляется в виде субсидии и предусматривает возмещение юрлицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных.
Выплату работодатель получает в три этапа. Первую, в размере 19,2 тысячи рублей уже после первого месяца, отработанного новым сотрудником. Вторую - после третьего месяца, еще одну – через шесть месяцев после трудоустройства безработного.
Подробно с информацией о порядке реализации программы можно ознакомиться на Интерактивном портале службы занятости населения Башкирии.
«В случае привлечения молодых сотрудников из числа выпускников 2020 года, дата постановки на учет в центрах занятости не ограничивается 1 января 2021 года», - напомнили в Минтруде Башкирии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru