07:20 (UTC+5), 21 Июля 2021

В Башкирии осталось внести в реестр недвижимости пять объектов культурного наследия

ИА «Башинформ»
Республика перевыполняет план по учету в Едином госреестре недвижимости объектов культнаследия - 99% на данный момент при цели в 90% на 1 января 2022 года. Как сообщили в Росреестре, на кадастровый учет осталось поставить ОКН в Белорецком, Бирском, Бураевском, Ишимбайском, Туймазинском районах.
Всего в регионе 383 объекта культурного наследия, из них 14 – федерального, 361 – республиканского, 8 – местного значения.
В ЕГРН вносятся сведения об ОКН, его границах, охранном статусе. Эта информация доступна для всех и повышает ответственное поведение правообладателей, владельцев, арендаторов исторической недвижимости, считают в Росреестре.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru