08:20 (UTC+5), 28 Июня 2021

В Уфе принято решение строить жилье в рамках полуострова и в Забелье

ИА «Башинформ»
Новое жилье в Уфе будет строиться в рамках полуострова и в Забелье, напомнил мэр башкирской столицы Сергей Греков на оперативном совещании в правительстве. «В преддверии предстоящего юбилея 450-летия Уфы мы ставим перед собой амбициозные задачи. Рост доступности жилья - один из ключевых приоритетов национальной политики России. Уфа должна вводить 840 тыс. кв.м ежегодно, и эта задача выполняется. Сегодня город занимает второе место в стране по выданным разрешениям на строительство, объем ввода жилья по которым составит более 3 млн. кв. м до 2024 года», — сообщил он.
«Второе важное направление - развитие сегмента доступного жилья в микрорайонах Дёма и Затон. Долгое время освоение этих территорий было ограничено отсутствием инженерных сетей. В 2021 году с помощью республиканских властей Уфа была включена в федеральную программу «Стимул», что позволит привлечь 8 млрд руб. на строительство инженерных сетей, которую мы выполним к 2024 году. В итоге в Забелье можно будет построить порядка 1 млн кв.м жилья», — сказал он.
Планируется, что при подготовке к 450-летнему юбилею Уфа выйдет в лидеры по ключевым показателям в сфере жилья среди городов-миллионников, отметил Сергей Греков.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru