Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Июня 2021, 15:20

Ринат Зайнуллин: «Пятое место для республики - не предел»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
«Бизнес видит в республике стабильность, повышенное внимание главы региона и премьер-министра, поэтому спокоен в завтрашнем дне и готов входить в новые проекты. Это здоровые взаимоотношения власти и бизнеса, поэтому я уверен, что пятое место в рейтинге АСИ для республики — это не предел, - рассказал генеральный директор ООО «Башкирская мясная компания» Ринат Зайнуллин.
В рамках Петербургского международного экономического форума Радий Хабиров и управляющий партнер фонда прямых инвестиций AVG Capital Partners (группа компаний «Таврос») Рустем Миргалимов подписали инвестиционное соглашение о строительстве мясоперерабатывающего предприятия в Белебеевском районе. Комбинат будет выпускать до 200 тонн охлаждённого мяса и до 100 тонн колбасных изделий в сутки. Объём инвестиций – 9,4 млрд рублей. Запустить производство должны к 2024 году. На экономическом форуме анонсировано подписание еще одного соглашения – на 6,7 млрд рублей.
Как мы рассказывали ранее, Башкортостан назвал рывок Башкортостана в национальном рейтинге сенсацией. По его словам, были ожидания, что республика займет высокое место, но вхождение республики в Топ-5 стало приятной неожиданностью.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:пэмф-2021
Читайте нас: