Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Июня 2021, 18:32

Министерство семьи и труда Башкирии и SuperJob на ПЭМФ-2021 договорились о сотрудничестве

Министерство семьи и труда Башкирии и SuperJob на ПЭМФ-2021 договорились о сотрудничестве. Ведущая онлайн рекрутинговая платформа SuperJob запускает масштабный образовательный проект специально для жителей Башкортостана – «ProРаботу с SuperJob». Проект поможет информировать все категории населения о рынке труда и поиске работы.
«Сегодня стоит амбициозная задача, которую перед регионами поставил президент Российской Федерации – необходимо восстановить численность занятого населения республики на уровне допандемических значений. Подписание соглашения о сотрудничестве между министерством семьи, труда и социальной защиты населения и «СуперДжобом» приведет к снижению уровня безработицы в республике», - отметила после церемонии подписания в рамках Петербургского международного экономического форума министр семьи и труда республики Ленара Иванова. Задача образовательной платформы – способствовать развитию рынка труда в Республике, повышать качество и доступность трудовых ресурсов. До конца 2021 года ведущие эксперты SuperJob будут проводить регулярные бесплатные онлайн-курсы для жителей Республики Башкортостан. Предполагается, что курсы пройдут несколько тысяч жителей.
Образовательная платформа «ProРаботу с SuperJob» работает одновременно по нескольким направлениям: и с бизнесом, и с соискателями. Бизнес-сообщество Башкортостана узнает все тонкости современного рынка труда, секреты привлечения талантливых специалистов, важные изменения в Трудовом законодательстве и многое другое.
Отдельное направление образовательной платформы рассчитано на молодое поколение – потенциальный кадровый резерв республики. Эксперты профориентации помогут школьникам и их родителям наметить стратегию профессионального развития.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:пэмф-2021
Читайте нас: