Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Июня 2021, 17:00

Lasselsberger вложит еще 6,3 млрд рублей в производство керамической плитки в Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума Глава Башкортостана Радий Хабиров и учредитель компании Lasselsberger Йозеф Ласселсбергер подписали соглашение между Правительством республики и компанией о намерениях по расширению производства в Уфимском районе.
Инвестпроект общей стоимостью 6,3 млрд рублей рассчитан до 2026 года и предусматривает увеличение объёмов выпуска керамической плитки на 10 млн кв. м в год. При этом компания создаст 270 новых рабочих мест.
Взаимодействие сторон в рамках соглашения включает разработку бизнес-плана, проектной, финансовой и технической документации, а также формирование комплекса мер по государственной поддержке проекта.
Перед подписанием соглашения Радий Хабиров и Йозеф Ласселсбергер провели рабочую встречу, на которой обсудили текущую работу компании на территории региона и перспективы реализации новых проектов. «Башкортостан очень дружелюбен и открыт для инвестиций, поэтому мы локализуем здесь проекты компании. Уверен, что соглашение поможет развитию нашего бизнеса. Для республики оно даст новые рабочие места. Мы уверены, что Башкортостан всегда поможет в решении возникающих вопросов. Мы счастливы здесь работать и у нас, можно сказать, с республикой семейные отношения, все проблемы мы решаем сразу», - отметил господин Лассерсбергер.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: