Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Мая 2021, 10:20

В Уфе сократили сроки завершения реконструкции развязки на Заки Валиди

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров провел очередное совещание по реконструкции развязки на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. За четыре месяца строители демонтировали старые балки и опоры путепровода, установили и забетонировали сваи фундамента, а также сделали ряд других монтажных работ.
По словам премьер-министра, строительство данного объекта остается одной из «горячих» тем для Уфы.
«Эта дорога очень важна для города. Двигаясь в сегодняшнем темпе, открыть движение на новом путепроводе мы сможем к 1 сентября. Поэтому мы решили сократить сроки реконструкции развязки. Для этого оптимизировали процесс ремонтных работ. Мы обещали нашим жителям сделать это в середине августа. Поэтому на неделе выеду на место, посмотрю, как обстоит ситуация. Будем корректировать сроки, чтобы к началу учебного года движение уже точно было открыто», - написал он на своей странице в Facebook.
Андрей Назаров также отметил, что на днях на месте реконструкции развязки начнётся археологическая экспертиза. Она необходима, так как в границы стройки попадает объект наследия «Городище Уфа III». И только после ее завершения можно будет приступать к реконструкции съездов.
В ходе совещания также обсуждались темпы ямочного ремонта в республике. Они оказались тоже недостаточными. Сегодня районы завершают лишь выявление ям. Главам районов поручено активизировать работу и завершить ремонт до 15 июня.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: