Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Апреля 2021, 10:30

Предприниматель из Нефтекамска будет баллотироваться в Госдуму от партии «Новые люди»

Производственник крупной мясоперерабатывающей компании САВА из Нефтекамска Олег Исаев планирует представлять интересы жителей Башкирии в Государственной Думе РФ.
Предприниматель будет баллотироваться от партии «Новые люди», об этом сообщает пресс-служба партии.
Олег Исаев родился в Нефтекамске, школу закончил в соседнем городе Агидель. В 1994 году поступил в Башкирский государственный университет на экономический факультет. Закончил аспирантуру.
Исаев работает на производственных предприятиях республики Башкортостан - ЗАО Пищепром (ТМ Буздякский), Мясокомбинат САВА. На мясокомбинате САВА занимается развитием поставок продукции по всей России и в страны ближнего зарубежья.
На вопрос о том, почему бизнесмен решил выдвигаться от «Новых людей», Олег Исаев отвечает, что партия состоит из людей дела: «Этим они выгодно отличаются от других, кто обещает то, что сделать не смогут».
Своим избирателем кандидат от партии «Новые люди» называет не только людей старшего поколения, чьи голоса являются определяющими, но и молодых людей.
Как известно, Нефтекамск – молодой город. Примерно половина жителей – это молодые люди, их интересам посвящен значительный блок предвыборной программы. Олег Исаев отмечает, что Нефтекамск можно сделать современным и удобным для жизни городом, из которого не захочется уезжать.
- Молодым нужна среда для развития. Это широкое понятие, которое включает в себя и развитие городской инфраструктуры, и поддержку сообществ: велосипедистов, экологов, уличных художников, любителей экстремальных видов спорта и других. Город необходимо сделать площадкой для реализации молодых талантов, - комментирует Олег Исаев.
К главным проблемам, которые требуют немедленного решения, в том числе, на федеральном уровне, Исаев относит слабую транспортную связь между центром города и его окраинами, охрану здоровья, а также необходимость создания в Нефтекамске центров профессиональной переподготовки и дополнительного образования цифровым компетенциям.
Одной из первостепенных задач предприниматель называет строящийся завод по переработке особо опасных химических отходов: I и II класса опасности в соседнем регионе - Удмуртии. Предприятие возводится в 10 километрах от Нефтекамска, в непосредственной близости от водоохранной зоны, и это вызывает массу вопросов жителей города.
- Необходимо принятие на федеральном уровне Закона о проведении референдумов для граждан, чьи интересы так или иначе затронуты при строительстве объектов, классифицированных, как производственные и опасные, - говорит Олег Исаев. - Нельзя строить опасные объекты, если люди против такого соседства. Должен быть диалог властей и крупного бизнеса с людьми.
Кроме того, Исаев считает необходимым принятие пакета федеральных законов, чтобы улучшить жизнь людей в России. К ним бизнесмен относит законы, направленные на сохранение всего ценного в России: природных богатств, людей, прогрессивных знаний и умений.
Для того, чтобы решить проблему миграции из России молодого поколения, а также переформатировать систему здравоохранения, в партии «Новые люди» уже есть действующие программы.
- Мне очень нравится инициатива партии «Новые люди» давать налоговые льготы предпринимателям, которые берут на работу по специальности выпускников вузов. Ведь молодые часто уезжают потому, что не могут найти работу по специальности с достойной оплатой, - добавляет Олег Исаев.
- Кроме того, очень заинтересовала предложенная «Новыми людьми» реформа школьного питания. Вижу в ней реальное решение проблем с детским ожирением, диабетом, атеросклерозом - все эти болезни родом из детства.
Кандидат от партии «Новые люди» уже имеет личный опыт успешного взаимодействия с местными властями на основе диалога. Опираясь на программу поддержки местных инициатив (ППМИ), Олегу Исаеву удалось решить вопросы с обустройством дорожного полотна, установкой дорожных знаков и разметки, освещением дорожных участков: «Уверен, что от местных инициатив надо двигаться к общероссийским».
Справка
Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года. Основатель партии – Алексей Нечаев. В прошлом году «Новые люди» выдвинули кандидатов для участия в выборах в 12-ти регионах страны. Прошли по партийным спискам в четыре региональных парламента, в Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областях.
В настоящее время штабы партии «Новые люди» созданы в 73 регионах страны. Для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года партия намерена выдвинуть до 200 кандидатов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: