Все новости
Экономика
13 Апреля 2021, 15:57

Уфимская компания задолжала работникам 7,6 млн рублей

ГТИ РБ
ГТИ РБ
Крупный долг по зарплате и другие нарушения Трудового кодекса выявила Гострудинспекция в ходе плановой проверки уфимской компании «Трубопроводстрой». За декабрь - февраль компания не выплатила 130 сотрудникам, в том числе уволившимся, зарплату на сумму 7,6 млн рублей. Уволившимся работникам задерживали окончательный расчет на месяц и более.
Другое серьезное нарушение - непредоставление выходных дней. Так, один из механиков отработал без отдыха сентябрь и октябрь. Работникам с вредными условиями труда не предоставлялись положенные им дополнительные оплачиваемые отпуска минимальной продолжительностью в семь дней.
Некоторых сотрудников, в числе которых водители, машинисты бульдозера, крана, трубоукладчика, экскаватора — приняли на работу без справки от психиатра.
Инспекция предписала устранить нарушения и возбудила административные дела в отношении работодателя - компании придется уплатить штрафы.
Автор: ИА «Башинформ»