Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Марта 2021, 11:26

В Минтруде Башкирии объяснили, как работодателям получить субсидии на работников

В Минтруде Башкирии объяснили порядок получения денежного вознаграждения за трудоустройство безработных.
Как рассказал первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Юрий Мельников, чтобы получить субсидию на работника, работодателю любой организационно-правовой формы необходимо принять на работу безработного, зарегистрированного в центре занятости на 1 января 2021 года. Размер субсидии на одного работника составляет 19 153 рубля.
По словам Мельникова, если безработный гражданин проработает шесть месяцев, то работодателю будут возмещены затраты в размере 57 460 рублей.
Работодатель дистанционно через личный кабинет должен заполнить и направить заявку с указанием перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей через портал «Работа в России». Службы занятости подберут подходящих работников из числа безработных согласно параметрам заявки. Затем необходимо заключить трудовой договор с подходящим работником и в конце 1, 3 и 6-го месяцев с даты трудоустройства получить средства.
Одной из мер по восстановлению занятости населения является стимулирование найма безработных граждан. Предоставление субсидии осуществляет Фонд социального страхования.
В Башкирии с 1 января 2021 года минимальный размер заработной платы с учетом районного коэффициента составляет 14 710 рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: