

«Активность инвестиционных инициатив очень высока, единственным ограничением для новых проектов в АПК может стать завершение свободных земельных ресурсов, и мы это четко видим», - сказал вице–премьер.
«Мы видим, что миграция диких кабанов идет очень быстро, и болезнь они могут занести в любой регион. Нам сегодня важно защитить наши крупные промышленные свиноводческие комплексы. Любая болезнь, которая туда придет, может привести к полному уничтожению содержащихся там свиней и банкротству компании. Поэтому этому вопросу мы уделяем первостепенное внимание», - сказал глава аграрного ведомства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.