Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Марта 2021, 12:01

В Уфе по результатам питч-сессии победил проект по созданию системы оценки риска онкологии

old.sk.ru
old.sk.ru
В Уфе определен победитель питч-сессии UFA_SuperHero, им стал проект «Система оценки риска заболеваний и построения персонализированных алгоритмов диагностики, лечения и профилактики на основе автоматизированного пациент-ориентированного программного продукта», созданного уфимской биотехнологической компанией «Персональная геномика».
Второе и третье места заняли проекты ««CloudDocs» – персональные медицинские карты с личным медицинским советником Рима Сафиуллина и проект «Финучет» – программа для финансового и управленческого учета малого бизнеса Азамата Салихова.
Как сообщили в Госкомитете Башкирии по предпринимательству, победители питч-сессии получат возможность безвозмездного размещения на три месяца в микро-офисах уфимского IQпарка, который планируется к открытию в мае текущего года. Другой значимый приз — .обучение в школе стартапов «Сколково». Призовой фонд мероприятия — 400 тыс. рублей.
Всего башкирские разработчики презентовали 14 стартапов в сферах биомедицины, ИТ, энергоэффективных технологий, передовых промышленных технологий и материалов.
Экспертное жюри питч-сессии отдельно отметило проект «Какая пара» Дмитрия Бережнова, как молодой перспективный проект для образовательной среды. Приз зрительских симпатий получил проект Владислава Бабича «Агрегатор фитнес-клубов».
«Основной задачей питч-сессии было не только выявить лучших, но и запустить новый виток работы с технологическими компаниями в Башкирии, и старт этому был дан», – отметил руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский.
UFA_SuperHero – это серия мероприятий для ИТ-специалистов и стартап-команд России: хакатон, питч-сессия, обучение в школе стартапов и акселерационная программа. Организаторы: ГУП РИИЦ «Деловая Литература», Фонд «Сколково», Госкомпредпринимательства Башкирии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: