

«Ежедневно на строительной площадке задействовано до 25 единиц техники, работает до 125 человек. Сложностей нет. Все работы ведутся по графику, по некоторым работам – с опережением срока. Объем работы большой, но все идет по плану, - подчеркнул мастер производственного участка, мастер монтажных работ Рустем Габдархманов. - Окончание строительства запланировано на июль, но с такими темпами удастся закончить, возможно, даже в мае».Напомним, в 2019 году Корпорация развития Башкирии прошла конкурсный отбор с проектом производственного помещения площадью 20 тысяч квадратных метров в индустриальном парке «Уфимский», проводимым Минэкономразвития России в рамках реализации нацпроекта по поддержке МСП.
«Корпорацией развития РБ заключены соглашения с двумя потенциальными резидентами. Так, компании по производству стальных канатов, которой необходимо 3 тысячи квадратных метров производственных помещений и около 300 «квадратов» бытовых помещений. Вторая компания специализируется на выпуске нефтегазового оборудования. Она зарезервировала за собой около 2 тысяч квадратных метров производственных площадей. Сейчас ведутся переговоры еще с одной компанией, которая на территории производственного корпуса намерена производить и хранить двери различного назначения», - рассказал журналистам директор управляющей компании индустриального парка «Уфимский» Артем Пензин.По его словам, свободными на данный момент остаются около 9-10 тысяч квадратных метров производственных помещений.
«Амбициозный план – зарезервировать и заполнить до открытия все производственные площади», - заявил Артем Пензин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.