Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Декабря 2020, 12:13

На дороге Уфа – Белорецк построят придорожный комплекс с мечетью на 130 млн рублей

Минторговли Башкирии
Минторговли Башкирии
На дороге Уфа – Инзер – Белорецк ООО «Курай» построит крупный объект придорожного сервиса на территории Архангельского района. Проект был представлен на «Инвестчасе» у главы Башкирии. Директор компании — 32-летний предприниматель Тимергали Уразгулов, планирует создать комплекс, в который войдут кафе, гостиница, зона торговли фермерскими продуктами, детская площадка, мечеть, автостоянка. Привлекать заемные средства не планируется, инвестор вкладывает собственные 130 млн рублей. Объект сможет создать 85 рабочих мест.
По информации Минторговли Башкирии, компания уже получила в аренду земельный участок 1,15 га, на нем идут проектно-изыскательские работы. Уже согласованы подъездные пути, получены технические условия на водоснабжение и газоснабжение объекта.
Инвестор запросил включить проект в число приоритетных и возместить часть затрат на транспортную и инженерную инфраструктуру. Начало строительных работ запланировано на февраль-март 2021 года.
«На этой трассе очень мало современных придорожных объектов. Поэтому ее надо оживлять, чтобы у путешественников было место, где можно остановиться и с комфортом отдохнуть перед дальней дорогой. Проект поддержим», – резюмировал Глава республики Радий Хабиров.
В Башкирии реализуется проект по созданию сети объектов придорожного сервиса. Для инвесторов созданы инструменты господдержки: подготовлен перечень земельных участков с паспортами, на Инвестпортале создан отдельный раздел.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: