Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
20 Ноября 2020, 16:23

На борьбу с COVID-19 Башкирия получила более 6 млрд рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии общий объём средств, поступивших из федерального бюджета с начала распространения COVID-19, составил 6,69 млрд рублей. Господдержка была направлена на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
Как сообщили агентству в Министерстве здравоохранения республики, 3,5 млрд рублей были потрачены на выплаты стимулирующих врачам (с учетом отпускных), 1,9 млрд рублей – на приобретение медицинского оборудования.
В Минздраве отчитались, что 256 млн рублей были израсходованы на приобретение средств индивидуальной защиты персонала. 15,9 млн рублей направили на покупку антиковидных лекарств для больных, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, 39 млн – на приобретение расходных материалов, 60 млн – на обеспечение палат больниц системами централизованного снабжения кислородом.
Также сообщается, что на дополнительное финансовое обеспечение медорганизаций в условиях чрезвычайной ситуации в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования выделили 741 млн рублей.
Автор:Виктория Заяц
Читайте нас: