Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Ноября 2020, 08:51

Нефтекамский завод купил многомиллионное оборудование благодаря льготному лизингу

Региональная лизинговая компания Башкирии профинансировала нефтекамскому машиностроительному заводу покупку оборудования на 165 млн рублей, сообщили в Госкомитете РБ по предпринимательству.
Завод участвует в программах льготного лизинга с 2018 года и за это время с помощью господдержки существенно пополнил парк станков.
«Очередной пример такого сотрудничества – машины для производства перфорационных систем и подземного оборудования общей стоимостью 165 миллионов рублей. Новое оборудование позволило нефтекамскому заводу оптимизировать технологические цепочки и увеличить объем выпуска продукции», - рассказал пресс-секретарь Госкомитета РБ по предпринимательству Ильгизар Саньяров.
Как сообщал ранее «Башинформ», начиная с 2017 года, объем финансовой поддержки Региональной лизинговой компании Башкирии по льготному лизингу для индивидуальных и малых предприятий региона превысил 1 млрд рублей.
Компания в рамках национального проекта по предпринимательству реализует программы лизинга по льготным ставкам - 6% годовых для оборудования отечественного производства и 8% - для оборудования зарубежного производства.
Рассчитывать на поддержку может любой субъект индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированный на территории России.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: