Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Октября 2020, 12:42

В Башкирии началось строительство школы на 825 мест

Госстрой РБ
Госстрой РБ
В селе Булгаково началось строительство школы на 825 мест. Общая площадь образовательного учреждения составит более 13 тысяч квадратных метров. Здание расположено в юго-западной части участка, вдоль улицы Столбовой.
Как сообщили в Госстрое Башкирии, здание по проекту планируется построить трехэтажное. На первом этаже будут располагаться: входной вестибюль, гардероб для учащихся, мастерские, учебные кабинеты, медицинский и пищевой блоки, спортивный зал, изолированный учебный блок младших классов. На втором этаже – учебные кабинеты, административные помещения, актовый зал. На третьем этаже – учебные классы, информационный зал.
На территории школы будут выделены зона отдыха и физкультурно-спортивная зона. Зона отдыха включает в себя площадку для массовых мероприятий, расположенную со стороны главного входа в школу, площадки подвижных игр и площадку тихого отдыха.
Физкультурно-спортивная зона будет расположена со стороны выхода из спортивного зала и включает в себя баскетбольную, волейбольную и гимнастическую площадки, а также гимнастическую площадку. Отмечается, что площадки подвижных игр, спортивные площадки, беговые дорожки стадиона будут с бесшовным покрытием из резиновой крошки. Установят также скамейки, детское игровое и спортивное оборудование.
Объект будет доступен для маломобильных групп населения - в здании будут установлены три грузопассажирских лифта, заверили в Госкомитете.
На сегодняшний день строители уже завершили все работы по фундаменту и возводят коробку здания. Параллельно ведутся работы по устройству инженерных сетей.
Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца лета 2021 года.
Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Республики Башкортостан, генеральным подрядчиком - ООО «БашГражданСтрой».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: