Ксения Калинина
11:00 (UTC+5), 03 Августа 2020

Сертификат на газификацию жилья получили 2,2 тысячи семей Башкирии

Галина Бахшиева
Сертификат на газификацию жилья получили на данный момент свыше 2,2 тысячи семей Башкирии, имеющие право на получение этого вида господдержки, сообщила вице-премьер - министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова.
По ее словам, всего подано более 3,7 тысячи заявлений на выдачу сертификата. Подавляющее большинство заявлений, или 59%, подали многодетные семьи, 32% - инвалиды, 8% - семьи, имеющие детей-инвалидов, 1% -ветераны и инвалиды - участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий.
Из них на учет для получения сертификата на газификацию домов поставлены около 3 тысяч человек.
Номинал сертификата для участникам и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий составляет 100 тысяч рублей. Инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, и многодетным семьям - 60 тысяч рублей. Однако в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения (9442 рубля), установленную в регионе, то номинал сертификата также составит 100 тысяч рублей.
«Средняя стоимость работ по газификации индивидуального жилого дома составляет 125 тысяч рублей, то есть сертификат покрывает значительную часть этих затрат, - подчеркнула вице-премьер. - Прием заявлений на выдачу сертификатов продолжается».
Ознакомиться с полной информацией о порядке получения сертификата на газификацию своего жилья можно на сайте Минтруда Башкирии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru