Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Июля 2020, 12:21

В Уфе состоится III международный форум «Время экспортировать»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Уфе 4 декабря состоится международный экспортный форум «Время экспортировать». Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано 23 июля на Официальном портале правовой информации Башкортостана.
Местом проведения третьего по счету форума станет столичный Конгресс-холл «Торатау», уточняется в документе.
Как сообщало агентство «Башинформ», международный форум «Время экспортировать» проводится в Башкортостане в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.
Так, в работе второго по счету форума, проводившегося в июле прошлого года, участвовали более 300 человек из разных стран.
В числе заключенных на форуме-2019 соглашений — два соглашения между правительством Башкортостана и АО «Российский экспортный центр».
Первое соглашение касается развития российского несырьевого экспорта по каналам электронной торговли.
Во втором речь идет о совместной реализации акселерационной программы «Экспортный форсаж». Она разработана Школой экспорта АО «Российский экспортный центр» для экспортно ориентированных предприятий на территории Башкортостана.
«Башкортостан активно включился в реализацию национального проекта по развитию международной кооперации и экспорта. В рамках пяти региональных проектов мы решаем задачу по выходу малых и средних предприятий на мировой рынок. Если раньше предприятиям приходилось заниматься экспортом самостоятельно, то теперь они могут в полной мере рассчитывать в этом вопросе на поддержку государства», - заявил тогда руководитель республики Радий Хабиров.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: