Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Ноября 2019, 15:00

В Уфе свои бренды представят 130 компаний из 19 регионов России

пресс - служба Минсельхоза Башкирии
пресс - служба Минсельхоза Башкирии
УФА, 13 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. С 20 по 23 ноября в Уфе на ВДНХ-Экспо состоится фестиваль «Наш Бренд» - настоящий праздник для всех любителей вкусной и разнообразной еды. На каждом стенде участников в режиме нон-стоп будут проходить дегустации самой вкусной и свежей продукции от производителей. В гости к «Башкирскому мёду» приедут «Крымское вино», «Тульский пряник», «Краснодарский чай» и другие известные бренды. Всего в фестивале «Наш Бренд» примут участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств Башкортостана, рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства. Некоторые регионы представляют коллективные стенды.
Башкирские предприятия АПК представят не только традиционные мед, кумыс и гусятину, но и практически весь ассортимент потребительской корзины. Причем всё традиционно качественное и экологически чистое.
«Мы ставим задачу аграриям произвести такой продукт, который изменит отношение потребителя к нашей продукции. Доказать, что башкирское - это модно. Модно быть здоровым, модно вкусно питаться и испытывать от этого положительные эмоции, наконец, модно употреблять высококачественную, экологическую продукцию», отметил заместитель премьер-министра правительства - министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов.
Одним из самых ярких событий фестиваля традиционно станет конкурс продуктов питания и упаковки «Наш Бренд», организованный Министерством сельского хозяйства РБ. По результатам голосования профессионального жюри победителям по 10 номинациям будут вручены дипломы и медали с правом маркировать ими свою продукцию.
Читайте нас: