Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Ноября 2019, 13:35

С 13 ноября пенсионерам Башкирии начнут выдавать сертификаты на оплату турпутевок

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. С 13 ноября в Башкирии начнут выдавать сертификаты на частичную оплату стоимости туристических путевок пенсионерам и инвалидам. При этом во внеочередном порядке путевками обеспечат инвалидов и участников Великой Отечественной войны, отметили в республиканском центре социальной поддержки населения.
Всего до конца года планируется обеспечить путевками около 1,5 тысячи жителей Башкирии. Рассчитывать на получение сертификата могут пенсионеры и инвалиды, проживающие в Башкирии и получающие социальную доплату к пенсии.
«Экспертным советом отобран 131 социальный тур для пенсионеров и инвалидов по маршрутам Башкирии и России. С перечнем социальных туров на этот год можно ознакомиться на Портале социального туризма», - добавили в республиканском центре соцподдержки.
Сертификаты будут выдаваться в филиалах Центра социальной поддержки населения РБ, а также в республиканском ресурсном центре «Семья» и его филиалах по месту регистрации пенсионеров и инвалидов.
Сертификаты на частичную оплату стоимости турпутевок пенсионерам и инвалидам выдают благодаря реализации государственной программы по развитию внутреннего и въездного туризма в Башкирии.
Читайте нас: