Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Октября 2019, 15:09

В Башкирии после капремонта введен в эксплуатацию участок дороги Уфа - Оренбург

пресс-служба Упрдор «Приуралье»
пресс-служба Упрдор «Приуралье»
УФА, 31 окт 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкирии управление дорожного хозяйства «Приуралье» ввело в эксплуатацию после проведения капитального ремонта участок с 37 по 52 км дороги Р-240 Уфа - Оренбург.
«Дорожные рабочие заменили конструкцию дорожной одежды, завершили работы по устройству новых слоев покрытия, строительству и ремонту водопропускных труб, укрепили обочины, а также обустроили автобусные остановки в каждом направлении», - сообщила пресс-секретарь Упрдор «Приуралье» Алсу Бабичева.
Кроме того, на этом участке дороги установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластика.
При этом верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который обеспечивает ряд эксплуатационных и функциональных преимуществ. Речь, в частности, идет о снижении затрат на содержание и ремонт дорог в два-четыре раза и повышении долговечности покрытия.
Как сообщало агентство «Башинформ», в начале октября Управление дорожного хозяйства «Приуралье» досрочно завершило программу работ на 2019 год по ремонту искусственных сооружений на федеральных трассах в Башкирии.
Федеральные дорожники завершили работы на двух мостах через реку Усень автомобильной дороги М-5 «Урал» в Туймазинском районе республики.
Читайте нас: