БашНИИСХ
07:05 (UTC+5), 16 Октября 2019

Книга башкирских ученых о производстве удобрений получила медаль выставки «Золотая осень»

IMPORT Сервисный
УФА, 16 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. Книга башкирских ученых о производстве органических удобрений из птичьего помета получила бронзовую медаль агропромышленной выставки «Золотая осень-2019». Книга является совместным проектом компании «Инком-Союз» и БашНИИ сельского хозяйства, сообщили в научном институте.
Специалисты разработали технологию обработке птичьего помета с использованием СВЧ-энергии. При этом быстро уничтожается вся патогенная микрофлора, обеспечивается возможность круглогодовой переработки помета, выбросы в окружающую среду не допускаются.
Технологическая линия подразумевает производство гранулированных удобрений с заранее заданными агрохимическими свойствами. Производительность линии - 200 кубометров в сутки.
Использование этого удобрения повышает содержание гумуса в почве, восстанавливает ее плодородие, повышает урожайность до 50%, исключив при этом использование минеральных удобрений, гербицидов и пестицидов. Технология успешно апробирована в хозяйствах Благоварского района.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru