Главная/Экономика
Карина Камаева
09 Октября 2019, 11:16 (UTC+5)

С 2020 года в Башкирии планируют ввести налог для самозанятых

IMPORT Сервисный
УФА, 9 окт 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В 2020 году Башкирия планирует присоединиться к четырем регионам страны, участвующим в эксперименте по введению налога для самозанятых граждан, или налога на профессиональный доход. Соответствующая инициатива от республики направлена, ответ пока не получен, сообщил замруководителя Управления Федеральной налоговой службы по РБ Андрей Солнцев.
С 2019 года налог на профессиональный доход введен в качестве эксперимента в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане.
Список участников эксперимента в следующем году будет расширен. Планируется, что со следующего года, наряду с другими регионами, к ним присоединится и Башкирия. Необходимая работа в республике для участия в пилотном проекте сейчас проводится.
«Это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Действовать режим будет в течение 10 лет, - пояснил Андрей Солнцев. - Пока он введен в четырех регионах страны. Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые перейдут на новый специальный налоговый режим, смогут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке - 4 или 6 процентов. Это позволит легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков наложения штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru