Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
12 Июня 2019, 11:55

В Башкирии впервые пройдет всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 12 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкирии впервые состоится всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019». Он пройдет с 22 по 23 июня в Сибае и соберет рекордное количество участников.
В первом по счету инвестиционном сабантуе примут участие около 500 представителей федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса, инвесторов, экспертов и общественных деятелей.
В ходе профильных секций и пленарного заседания «Innoregion: территории, где все хотят работать» участники будут делиться опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. В числе тем для обсуждения - вопросы экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды.
Кроме того, во время сабантуя будет работать выставка инвестиционного потенциала Республики Башкортостан.
Уникальный формат инвестиционного сабантуя позволит превратить бизнес-форум в настоящий праздник: во время сабантуя в Абзелиловском районе республики гости и участники познакомятся с культурными и гастрономическими традициями Башкортостана.
Организаторами инвестсабантуя-2019 выступают Администрация Главы Башкортостана, Агентство стратегических инициатив, «Деловая Россия», торгово-промышленная палата, а также ведущие бизнес-объединения.
Напомним, в начале июня делегация Башкортостана приняла активное участие в работе Петербургского международного экономического форума-2019, который стал рекордным для республики по привлечению инвестиций.
За два дня работы форума инвестиционные соглашения принесли Башкортостану около 82 млрд рублей вложений. По итогам реализации инвестпроектов, в регионе должно появиться почти три тысячи новых рабочих мест. Это рекордный показатель за весь период участия Башкортостана в ПМЭФ, констатируют в республиканском правительстве.
Читайте нас: