

«Таким образом, мы исключаем человеческий фактор и возможную коррупционную составляющую. Мы опрашивали предпринимателей республики по востребованным видам услуг и выяснили, что таковых 80. В Башкортостане на сегодняшний день в электронном виде реализовано только 21 услуга. Остальные 59 в течение ближайших трех месяцев также появятся на инвестиционном портале Башкортостана», - отметил Александр Сидякин.Руководитель Госкомитета по информатизации пояснил, что инвесторы и бизнесмены уже сейчас могут оставлять свои заявки для участия в предпринимательском часе, которые проводятся в районах и городах республики. На сегодняшний день уже подано 1060 заявок с инвестпроектами на общую сумму 240 млрд рублей. На 100% бизнес-портал заработает в ноябре текущего года.
«Хорошая история, молодцы», - сказал руководитель Башкортостана.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.