Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Апреля 2019, 13:20

Стали известны самые высокооплачиваемые профессии в России

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 2 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. В ВНИИ труда Министерства труда и социальной защиты России исследовали вакансии на основе данных открытых источников и подготовили подборку наиболее высокооплачиваемых профессий. По данным RT, лидерами рейтинга стали такие профессии, как инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. За их труд предлагается заработная плата от 100 тысяч рублей.
На втором месте находятся специалист по операциям на межбанковском рынке и бурильщик шпуров — зарплата от 95 тысяч рублей.
Третье место разделили специалист по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитик и специалист по моделированию процессов термической обработки — от 90 тысяч рублей.
Замыкает рейтинг специалист по потребительскому кредитованию с зарплатой от 85 тысяч рублей.
В ВНИИ труда отметили, что указанные профессии можно отнести к перспективным с учётом спроса на них и уровня зарплаты. Кроме того, работодатели готовы достойно оплачивать труд таких специалистов ещё и потому, что спрос на них превышает предложение.
«Это новые профессии, которые появились сравнительно недавно, с развитием цифровизации и роботизации», — пояснили в научной организации.
Читайте нас: