Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
15 Февраля 2019, 17:07

В Башкирии примут региональный закон о ТПП

domofoto.ru
domofoto.ru
УФА, 15 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. В республике может появиться собственный закон о ТПП. Руководитель региона решил посещать бизнес-завтраки, организуемые ТПП для встреч с предпринимателями, ежемесячно. Об этом корреспонденту агентства «Башинформ» сообщил председатель ТПП Башкирии Тимур Хакимов по итогам встречи врио главы республики Радия Хабирова и руководителя ТПП России Сергея Катырина на полях Сочинского инвестфорума.
«Обсуждалось, что нам передадут дополнительные функции, в том числе по определению места происхождения станкового оборудования. Учитывая уровень нашей промышленности, экспертов у нас достаточно, и к выполнению этой функции мы готовы, — сказал Тимур Хакимов. — Чтобы подчеркнуть значение ТПП, руководитель Башкирии Радий Хабиров приезжает на организуемые нами бизнес-завтраки, хотя мог бы собирать бизнесменов у себя».
Также на встрече обсуждалось принятие в республике закона о ТПП, в дополнение к федеральному. Вскоре в первом чтении его рассмотрит Госсобрание - Курултай РБ.
ТПП Башкирии занимает 4 место в стране по численности членов палаты, и, соответственно, по объему взносов, 10% которых направляется в ТПП РФ.
Теги:тпп
Читайте нас: