Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Февраля 2019, 10:35

В пяти муниципалитетах Башкирии планируют построить газонаполнительные станции

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 1 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.Очередной проект ООО «Газпром газомоторное топливо» рассмотрели в правительстве Башкирии на традиционном «Инвестчасе». Компания озвучила планы на ближайшие два года: построить в пяти муниципалитетах республики газонаполнительные компрессорные станции.
В частности, запланировано возведение объектов в Нефтекамске, Уфимском, Кармаскалинском, Дюртюлинском и Чишминском районах. Общий объем инвестиций составит более 1 млрд рублей с социальным эффектом в 55 новых рабочих мест. В республике компания уже реализовывала подобные проекты в Уфе и Сибае.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о проекте строительства в Чишминском районе цеха фасовки растительных масел и создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в Ишимбайском районе.
Справка
Газонаполнительная станция (ГНС) — это база снабжения сжиженных углеродных газов, включающая комплекс технологического оборудования, предназначенного для выполнения операций по приему, хранению и наполнению баллонов и цистерн автомобильных газовозов.
Читайте нас: