Главная/Экономика
Роскомснаббанк
27 Декабря 2018, 09:14 (UTC+5)

Роскомснаббанк получил премию Столыпина как лучший региональный банк

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 27 дек 2018. /ИА «Башинформ»/. Роскомснаббанк стал лауреатом XIV Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина. Награда вручена в номинации «Лучший региональный банк». Принимая решение о награждении, эксперты учли не только финансовые показатели и динамику развития банка, но и его нацеленность на инвестирование реальной экономики. Эта высокая оценка итогов года, который начался для кредитной организации с перемен: банк поменял название. На протяжении многих лет он был известен под названием «Башкомснаббанк».
Банк был основан в марте 1991 года - в период зарождения рыночной экономики, и за короткий срок стал одним из самых узнаваемых и популярных в республике. Сегодня Роскомснаббанк входит в число наиболее успешных региональных кредитных учреждений в России, активно совершенствует продуктовую линейку, внедряет новые технологии, расширяет филиальную сеть, наращивает капитал. Представители банка объясняют это удачно выбранной стратегией, основанной на сотрудничестве с самыми надежными представителями регионального бизнеса в разных секторах экономики, в частности, в строительстве.
Роскомснаббанк активно развивает отношения не только с бизнесом, но и с физическими лицами. В Башкирии у банка развита широкая сеть платежных терминалов, для обслуживания клиентов в Уфе и других городах открыто 19 дополнительных офисов. Кредитно-кассовый офис Роскомснаббанка действует и в Москве.
Дальнейшее развитие банк связывает, в том числе, с внедрением инновационных технологий и расширением ниши дистанционного обслуживания. Еще в 2016 году в IТ-инфраструктуру организации была успешно внедрена система ЦФТ-Банк. Параллельно с переходом на новую IT-платформу банк подключился к процессинговому центру ведущего российского провайдера банковских услуг Faktura.ru. Уже в течение нескольких лет Роскомснаббанк выпускает карты под собственным процессингом.
Председатель правления Роскомснаббанка, депутат Госсобрания Флюр Галлямов рассказал: «Формирование банковской системы страны мы проходили не по книжкам, а на собственном опыте. Мы в полной мере вкусили все трудности развития рыночной экономики, всегда оставаясь ее честным и надежным элементом. Новое название отражает эволюцию нашей деятельности и укрепление позиций на российском рынке банковских услуг. Мы нацелены на дальнейший рост капиталов и активов, расширение клиентской базы, в том числе и в других регионах».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru