10:53 (UTC+5), 10 Октября 2018

В двух городах Башкирии для резидентов ТОСЭР могут быть снижены налоговые ставки

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 10 окт 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. С 1 января 2019 года для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Белебее и Кумертау могут быть снижены налоговые ставки по налогу, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения по объекту «доходы» с 6% до 2%, по объекту налогообложения «доходы минус расходы» с 15% до 5%. Об изменениях в республиканском законодательстве говорила исполняющая обязанности министра финансов РБ Лира Игтисамова, выступая на заседании Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям.
По ее словам, подобная мера поможет территориям опережающего социально-экономического развития создать благоприятные условия для субъектов малого и среднего предпринимательства.
«Реализация положения закона по оценке приведет к выпадающим доходам местных бюджетов на сумму не более пяти миллионов рублей. Эти данные учтены в бюджетных проектировках. Законопроект подготовлен на основании обращения администрации города Кумертау и предпринимательского сообщества», - сказала Лира Игтисамова.
Члены Комитета предложили расширить список территорий и снизить ставки не только в двух названных городах и не только для резидентов ТОСЭР. Это, на их взгляд, повысит инвестиционную привлекательность региона.
«Сегодня это пробное решение. Если это будет давать значимый эффект в части появления новых резидентов, создания субъектов малого бизнеса, тогда можно подумать о дальнейших шагах в этом направлении», - отметила и.о. министра финансов РБ.
Законопроект будет направлен в Госсобрание РБ для принятия в первом чтении и в целом.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru