Главная/Экономика
Олег Яровиков
29 Мая 2018, 11:10 (UTC+5)

Отпускникам на заметку: сколько товаров можно ввезти из-за границы по новым правилам

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 29 май 2018. /ИА «Башинформ»/. По сообщению Башкортостанской таможни, в течение 2018 года автомобильным и железнодорожным транспортом граждане могут ввозить из-за границы товаров на общую сумму 1,5 тысячи евро и весом до 50 кг. С 2019 года беспошлинная сумма снизится до 1000 евро, с 2020 – 750 евро, а вес уменьшится до 35 кг, с 2021 – 500 евро и 25 кг.
Эти изменения не коснутся товаров, ввозимых авиатранспортом — по-прежнему самолетом без уплаты пошлины можно будет привозить товары на 10 тысяч евро и весом до 50 кг.
С этого года изменился также расчет таможенных платежей за ввоз «неделимых» товаров, вес единицы которых превышает 35 кг: 4 евро за «лишний» 1 кг или 30% от таможенной стоимости. «Неделимые» товары по-прежнему не включаются в норму беспошлинного ввоза.
Без таможенных платежей можно ввезти 200 штук сигарет или сигарилл, или 50 сигар, не более 3 литров алкоголя.
Что касается лекарств, не всякие можно ввезти в Россию, лучше заранее ознакомиться со списком разрешенных и запрещенных препаратов. А вывезти из России нельзя психотропные препараты и лекарства для гипертоников (например, феназепам, клофелин) — без справки врача, что они необходимы гражданину в ближайшее время, пояснил замначальника таможенного поста «Аэропорт Уфа» Роберт Сафин.
Данные сведения касаются перемещения товаров на территории Евразийского экономического союза.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru