Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Декабря 2017, 21:14

Стерлитамакские станкостроители рассказали Рустэму Хамитову о своих инновационных разработках

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 23 дек 2017. /ИА «Башинформ»/. Сегодня в Москве Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с экспозицией выставки «Локомотивы роста», которая проходит в рамках XVII Съезда партии «Единая Россия».
Здесь, в частности, представлена новейшая импортозамещающая продукция стерлитамакского станкостроительного завода НПО «Станкостроение».
Одна из последних разработок предприятия – пятикоординатный портальный фрезерный обрабатывающий центр СТЦ П80. Многоцелевой портальный центр на данный момент не имеет аналогов в России. Он обеспечивает операции фрезерования, сверления, растачивания и токарной обработки с высокой точностью позиционирования.
Инженеры рассказали Рустэму Хамитову, что поставляют станок в Уфимское моторостроительное производственное объединение, а также на другие двигателестроительные заводы по всей России.
В 2017 году с конвейера сошли порядка 120 многоцелевых центров, а в 2018 году на площадке стерлитамакского станкостроительного завода планируется произвести более 200 таких станков. Объёмы производства постоянно увеличиваются.
Федеральный партийный проект «Локомотивы роста» создан в 2017 году в виде экcпертной площадки, которая за счёт объединения науки, промышленности и образования будет формировать предложения по индустриальному и инфраструктурному развитию страны.
Читайте нас: