Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Сентября 2017, 10:05

Делегация Аньхоя посетила Стерлитамак - город-побратим Хуаншаня

Википедия
Википедия
УФА, 29 сен 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Делегация деловых кругов китайской провинции Аньхой посетила Стерлитамак. Это был ответный визит в формате «Волга - Янцзы». В ходе июньской поездки в Аньхой глава Стерлитамака Владимир Куликов подписал «Письмо об установлении побратимских отношений между городами Стерлитамак и Хуаншань». Хуаншань - один из крупных городских округов Аньхоя с населением 1,47 млн человек.
В башкирском городе-побратиме китайские бизнесмены и представители властей ознакомились с социальными и промышленными объектами Стерлитамака. Руководитель делегации — заместитель начальника отдела канцелярии иностранных дел правительства провинции Аньхой Чэн Хуайцзюнь, поделился опытом развития региона, который находится в центре восточной части Китая. «Схема сотрудничества с Российской Федерацией уже создана, и Хуаншань, как город-побратим Стерлитамака, надеется на дальнейшее экономическое и инвестиционное сотрудничество», — отметил господин Чэн.
Члены делегации также побывали в филиале БашГУ, где им презентовали технопарк, в котором в настоящее время около 150 детей изучают электротехнику, робототехнику и другие программы. Директор вуза Алексей Ковальский рассказал об инновациях в работе университета, а гости пообщались со студентами.
Совместно с и.о. первого замглавы администрации города Юрием Троттом члены делегации ознакомились с производственным процессом компании «РускоЛифт», которая расположена на территории концерна «Инмаш». Завершился визит экскурсией по пешеходной зоне в исторической части города.
Читайте нас: