11:26 (UTC+5), 28 Августа 2017

В ПФО цены на пшеницу упали на 450 рублей за тонну

Минсельхоз РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 28 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. На прошедшей неделе цены на основные зерновые культуры снижались во всех зернопроизводящих регионах страны. По сообщению Национального союза зернопроизводителей, в Приволжье, куда входит Башкирия, стоимость пшеницы 3 класса упала на 450 рублей и составляет сейчас 8-9,5 тысячи рублей за тонну. Продовольственная рожь подешевела на 750 рублей - в итоге 5-6,5 тыс. руб./тн.
Самое большое снижение — 525 рублей в минус за пшеницу 3 класса, наблюдается в Южном и Северо-Кавказском округах (в итоге 8-10 тыс. руб./тн).
Аналитики объясняют снижение цен избыточным предложением вследствие высокого урожая. Еще одна причина — рекордные переходящие запасы, которые на начало июля оценивались в 15,3 млн тонн, что на 12% больше прошлогоднего значения.
Прогноз Минcельхоза РФ по урожаю зерновых на этот год — 103-105 млн тонн. Рекордным для страны был 1978-й — тогда аграрии получили 127 млн тонн зерна, пишет Agroinfo.ru.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru