Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Апреля 2017, 13:35

Бюджет Башкирии исполнен с ростом доходов - Правительство

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 6 апр 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Республиканский бюджет в первом квартале 2017 года исполнен с ростом доходов.
За первые три месяца этого года в бюджет региона поступило 28,5 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов с ростом на 3,8 млрд. Это на 15,5 процента больше, чем год назад, констатировали в Правительстве Башкортостана, на заседании Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов республиканского и муниципальных бюджетов.
«Рост обеспечен главным образом за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль на 3,7 миллиарда рублей, что в полтора раза больше прошлогоднего уровня. В этом году получено 2,2 миллиарда рублей от консолидированных групп налогоплательщиков. Также на 8,3 процента выросли доходы от акцизов и НДФЛ», - подчеркнул на заседании Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов.
По его словам, плановые задания по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета, а это 145,7 млрд рублей, в целом, выполняются.
На заседании МВК была поставлена задача активизировать работу в сферах легализации рынка труда, инвентаризации земли и имущества.
Кроме того, участники совещания обсудили предложения по стимулированию инвестиционной активности за счет предоставления льгот. Ряд решений уже принят. Среди них - поддержка территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), снижение ставки по налогу на прибыль для инвесторов по приоритетным проектам до 12,5 процента на 2017-2020 годы, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Читайте нас: