Олег Яровиков
07:54 (UTC+5), 10 Февраля 2017

В Башкирии ВТБ24 выдал более 13 млрд рублей кредитов

IMPORT Сервисный
УФА, 10 фев 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. ВТБ24 в 2016 году выдал жителям Башкортостана более 13 млрд рублей кредитов, превысив прошлогодний показатель почти на 80 процентов. В том числе ипотечных кредитов - на сумму свыше 4 млрд рублей (рост на 67 процентов), потребительских - на 5 млрд, и порядка трех тысяч автокредитов на сумму 1,4 млрд рублей. Портфель ипотечных кредитов составил 13 млрд рублей, кредитный портфель в целом — 27 млрд, автокредитов — 2,7 млрд, потребительских - 9,1 млрд рублей.
«Сберегательная модель сменяется моделью потребления, и банковская сфера восстанавливается после спада 2015 года», — отметил управляющий ВТБ24 в Башкортостане Айдар Зубаиров.
По итогам 2016 года региональное отделение банка получило чистую прибыль в 598 млн рублей, тогда как в 2015 прибыль составила 45 млн. «Причины — рост и увеличение качества портфеля, увеличение комиссионных доходов, снижение операционных расходов», — прокомментировал управляющий. Башкортостан вошел в число регионов, включенных в Стратегию развития ВТБ24 до 2020 года. Региональная сеть банка будет активно развиваться. На май-июнь намечено открытие в Салавате нового офиса, который предоставит полную линейку кредитов, в том числе ипотечных и для малого бизнеса. В небольших населенных пунктах сеть планируется развивать через дочерний «Почта Банк» (более 40 «окон» в почтовых отделениях открылись в 2016 году и открытие 50 намечено на текущий год).
«С оптимизмом смотрим на развитие банка в республике, которая является ключевым регионом для группы ВТБ. Планы по кредитованию самые лучшие. Это видно и по соотношению выданных и собранных кредитов — 27 и 16 млрд рублей, соответственно. Задолженность по кредитам неуклонно снижается, многие заемщики предпочитают заблаговременно погашать взносы», — сообщил Айдар Зубаиров.
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru