17:22 (UTC+5), 28 Июня 2016

В Госкомитете Башкирии по тарифам научили, как высчитать повышение квартплаты

Добавить в предпочтительные источники Google
УФА, 28 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Госкомитете Башкортостана по тарифам научили, как высчитать повышение квартплаты. С июля текущего года увеличиваются расценки за коммунальные услуги. Специалисты ведомства объяснили, что рост платы за комуслуги в каждом муниципалитете будет разным, в соответствии с решением депутатов местных советов. В основном по республике плата вырастет не более чем на 8,3 процента. В ряде муниципалитетов согласовали более высокий индекс. Причина этого, как правило, заключается в износе инфраструктуры, которую необходимо ремонтировать и менять.
«Рассчитать прирост может каждый. Для этого необходимо отдельно высчитать плату за коммунальные услуги за декабрь 2015 года и за июль 2016 года. При этом следует предусмотреть сопоставимый объем потребления. Сумму за июль поделим на сумму за декабрь и умножим на 100. В итоге получится изменение платы в процентах. Затем сравниваем результат с установленным предельным индексом по вашему муниципальному образованию, чтобы выяснить соответствие. Узнать индекс можно в управляющей компании», — рассказали в Госкомитете РБ по тарифам. В ведомстве отметили, что при формировании новых тарифов ресурсные организации заявили гораздо более высокие расходы, которые комитет снизил на 17,5 млрд рублей. Иначе плата за комуслуги была бы на порядок выше.
1 из 1
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru