Главная/Экономика
Олег Яровиков
09 Февраля 2016, 07:12 (UTC+5)

В башкирском Благовещенске планируют построить школу на 320 мест

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 9 фев 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Благовещенске собираются построить новую школу на 320 мест. Республиканское управление капитального строительства разместило на площадке госзакупок контракт на строительство учебного заведения в микрорайоне 02. Согласно техническим характеристикам объекта, планируется строительство Г-образного трехэтажного здания с подвалом, с двухэтажным пристроем, соединенным с основным корпусом теплым переходом на уровне второго этажа.
Полезная площадь здания — 9,1 тысячи кв. м, общая - 10,3 тысячи кв. м. При строительстве планируется использовать бетонные блоки и полнотелый силикатный кирпич.
Сметная стоимость строительно-монтажных работ — 226 млн рублей. Общий лимит, выделяемый на строительство, — 206 млн. Лимит, выделяемый на текущий год, с технадзором — 80 млн рублей. Источник финансирования не уточняется.
На данный момент в городе с 35-тысячным населением функционируют семь общеобразовательных учебных заведений. В микрорайоне 02 школы нет.
Рассмотрение заявок подрядчиков-претендентов состоится 15 февраля.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru