08:57 (UTC+5), 25 Ноября 2015

В Башкирии туроператоры стараются переориентировать туристов с Турции на другие направления

IMPORT Сервисный
УФА, 25 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане туроператоры стараются переориентировать туристов с Турции на другие направления. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в нескольких туристических фирмах.
«Мы старались на зиму не отправлять туристов в Турцию, поэтому сейчас у нас с этим проблем нет, но что будет летом - не знаем. Люди просят отдыха, а нам и отправлять страшно, и предлагать мы пока не можем, поэтому посмотрим, что будет дальше. Смотрим новости. Если прозвучала устная рекомендация о выборе других направлений для отдыха, то велика вероятность и официального запрета, поэтому будем переориентировать людей на другие направления», - рассказали агентству в крупной уфимской турфирме.
В другом турагентстве сообщили, что в зимнее время туристы из турецкого направления выбирали в основном поездки в Стамбул. В нынешней ситуации организация также постарается переориентировать людей на отдых в других странах.
Накануне Министерство иностранных дел России не рекомендовало россиянам посещать Турецкую Республику. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы МИД страны Сергея Лаврова. «По нашей оценке, ничуть не меньше угрозы (терроризма, проистекающего из Турции), чем в Египте», - заявил он журналистам. Кроме того, Федеральное агентство по туризму на своем сайте опубликовало сообщение, в котором рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продажу туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru