Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Ноября 2015, 16:45

В Башкирии представители ОДК и КНР обсудили дальнейшее сотрудничество

УФА, 18 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Руководство Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Госкорпорацию «Ростех») обсудило с представителями высшего государственного и военного руководства КНР дальнейшее сотрудничество по производству, поставке и обслуживанию авиационной техники. Встреча состоялась в ходе визита китайской делегации на одно из крупнейших предприятий ОДК - Уфимское моторостроительное производственное объединение, сообщает пресс-служба УМПО.
Зарубежную делегацию представляли заместитель председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковник Сюй Цилян, министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй, посол КНР в РФ Ли Хуэй, председатель правления Китайской корпорации авиационной промышленности AVIC Линь Цзомин, командование Народно-освободительной армии Китая. Российскую сторону возглавляли заместитель генерального директора ОДК по продажам и сервисному обслуживанию Игорь Пшеничный и управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко.
«Сегодня Объединенная двигателестроительная корпорация является активным участником российско-китайского сотрудничества в части поставок и сервисного обслуживания авиационных двигателей военного назначения. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении данного направления взаимодействия, а также в реализации новых высокотехнологичных проектов в области создания современных двигателей гражданского назначения», - отметил Игорь Пшеничный.
Управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко подтвердил готовность предприятия выполнять существующие обязательства в рамках военно-технического сотрудничества между двумя странами, а также возможность работать по перспективным проектам, в том числе по двигателям АЛ 41Ф 1С, применяемым на новейших истребителях Су-35 и серийно производящимся на заводе. Генерал-полковник Сюй Цилян отметил, что Китай заинтересован в дальнейшем укреплении отношений с предприятиями российской двигателестроительной отрасли.
ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию «Ростех») - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
Читайте нас: